Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти Шри-Ланки все-таки ввели бесплатные визы для россиян

Море
Власти Шри-Ланка все-таки ввели бесплатные визы для россиян

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Министр туризма Шри-Ланки Джон Амаратунга рассказал, что с 1 августа страна начнет выдавать визы по прибытию туристам из 45 стран, включая Россию.

Власти Шри-Ланки начнут выдавать бесплатные визы туристам из России. Такое решение было принято на фоне снижения туристического потока в страну из-за терактов, которые произошли 21 и 22 апреля. Меры по предоставлению бесплатной визы будут действовать в течение шести месяцев.

Предполагалось, что визы начнут выдавать с мая нынешнего года, однако их ввели позже в целях безопасности после апрельских атак. Стоимость визы в Шри-Ланку для россиян составляла 35 долларов, сообщает «Ридус».

Как писал «ФедералПресс» ранее, на Мальдивах можно будет находиться без визы до 90 дней. Для этого нужен будет только действующий загранпаспорт. Соглашение между Россией и Мальдивами о взаимной отмене виз вступило в силу 25 июля. Также россияне смогут отдохнуть в Коста-Рике без визы. С 25 мая любой гражданин России может приехать в южноамериканскую страну с одним только действующим загранпаспортом.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.