Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

В Индии стадо слонов оккупировало деревню

Фото: pixabay.com

НЬЮ-ДЕЛИ, 23 ноября, ФедералПресс. В Индии жители деревни Гобасандирам пытаются защитить свое имущество от нескольких десятков слонов, пришедших к ним. Сотрудники лесного ведомства пытаются выгнать животных обратно.

В Индии стадо слонов пришло в одну из местных деревень, приведя в ужас местных жителей.

Перед этим животные четыре месяца блуждали между штатами Тамилнад и Карнатака. В деревню несколько десятков слонов пришли в населенный пункт вместе с детенышами. Сейчас лесного ведомства принимают меры для того, чтобы выгнать слонов обратно в их естественную среду обитания, пишет «Lenta.ru».

Произошедшее было снято на видео одним из жителей деревни и опубликовано в Сети. На кадрах видно как слоны выходят из леса и двигаются в сторону населенного пункта.
По мнению экспертов, такое поведение животных связано с поисками пропитания.

Как ранее писал «ФедералПресс», в США жители заметили странное поведение енотов и обратились в полицию. Стражи порядка выяснили, что животные были пьяны и посадили их в участок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.