Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Жительницу Японии госпитализировали с подозрением на вирус Эбола

эбола
Врачи взяли у нее анализы

ТОКИО, 4 августа, ФедералПресс. Ее отправили в больницу. Власти страны обеспечили карантин для женщины.

Женщина из Японии, которая недавно была в Демократической Республике Конго, госпитализирована в Токио. У нее подозрение на вирус Эбола.

Она обратился в больницу спустя три дня после поездки. У нее был сильный жар, а температура в день обращения составляла 39,2 градуса. Женщину поместили в медицинское учреждение в Токио.

Врачи взяли у нее анализы. Один из них: на малярию — отрицательный. Подтвердить или опровергнуть наличие вируса Эболы пока не удалось.

При канцелярии премьер-министра Японии Синдзо Абэ был организован офис, который будет получать информацию о состоянии женщины. Кроме того, в правительстве распорядились обеспечить карантин и предоставить больной лечение, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России разработали новую вакцину от Эболы. Создатели препарата сообщают, что он не вызывает побочных реакций.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.