Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Гибель детей в Карелии: задержан пятый подозреваемый

Карелия
Задержан еще один инструктор

ПЕТРОЗАВОДСК, 20 июня, РИА ФедералПресс. В Карелии задержан еще один подозреваемый по уголовному делу о гибели детей на Сямозере.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, задержан Валерий Круподерщиков, инструктор, находивший в момент трагедии на одном из плотов. На данный момент всего задержано 5 подозреваемых, в числе которых также директор ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Людмила Васильева и Регина Иванова.

По данным следствия, в результате трагедии 14 детей утонуло. В настоящее время обнаружено 13 тел, поиски еще одного погибшего продолжаются. Остальным потерпевшим удалось выплыть, и они были эвакуированы.

«ФедералПресс» напоминает: участники детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» на лодках попали в шторм 18 июня. Как установило следствие, всего на трех плавсредствах находилось 47 детей и четверо взрослых инструкторов. Во время похода по озеру лодки перевернулись. При этом еще 17 июня МЧС предупреждал о ливнях, грозах и порывах ветра да 17-20 м/с в большинстве районов Карелии. Все погибшие – воспитанники лагеря 2002-2004 годов рождения. Взрослых среди них нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.