Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
1

Голодец рассказала о перспективах повышения пенсионного возраста

Ольга Голодец
Голодец: в ближайшее время наша стратегия определена

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Правительство России не будет обсуждать повышение пенсионного возраста до 2018 года, об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

«В ближайшее время наша стратегия определена, определяется план действий в отношении пенсионной реформы, – приводит РИА «Новости» слова Ольги Голодец. – И до 2018 года мы не планируем повышать пенсионный возраст».

Напомним, что сейчас мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55.

«ФедералПресс» напоминает: ранее бывший министр финансов Алексей Кудрин предложил увеличить пенсионный возраст в России для мужчин и женщин до 63 лет.

«Я больше склоняюсь пока к цифре 63. Вот общий возраст, который постепенно должен стать выходом на пенсию для мужчин и для женщин. Это не сейчас. Даже если мы будем по полгода увеличивать пенсионный возраст, то это произойдет для мужчин через шесть лет, для женщин это еще дольше», – сказал он.

Алексей Кудрин пояснил, что повышение пенсионного возраста поможет решить сразу несколько проблем российской экономики.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.