Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Главу карельского Роспотребнадзора отправили под домашний арест

Анатолий Коваленко
Чиновник отправлен под домашний арест почти на 2 месяца

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 июня, РИА ФедералПресс. Петрозаводский городской суд отправил под домашний арест главу карельского управления Роспотребнадзора Анатолия Коваленко в рамках дела о гибели 14 детей.

Суд удовлетворил ходатайство следователя об изменении меры пресечения в отношении Коваленко в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц и 29 суток, пишет РИА «Новости». Ранее Следственный комитет усмотрел в действиях чиновника признаки преступления, предусмотренного статьей «Халатность».

«ФедералПресс» напоминает: участники детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» на лодках попали в шторм 18 июня. Всего на трех плавсредствах находилось 47 детей и четверо взрослых инструкторов. Во время похода по озеру лодки перевернулись. При этом еще 17 июня МЧС предупреждал о ливнях, грозах и порывах ветра да 17-20 м/с в большинстве районов Карелии. В результате трагедии 14 детей утонуло. В настоящее время обнаружено 13 тел, поиски еще одного погибшего продолжаются.

По версии следствия, в 2015 году в региональное управление Роспотребнадзора неоднократно поступала информация о многочисленных нарушениях, допускаемых руководством ООО «Парк-Отель «Сямозеро».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.