Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Генподрядчик «Зенит-Арены»: была попытка рейдерского захвата

Зенит-Арена
В компании заявили, что субподрядные организации пытались сорвать строительство

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля, РИА ФедералПресс. «Инжтрасстрой-Спб», генеральный подрядчик строительства «Зенит-Арены», заявил о попытке рейдерского захвата.

В компании заявили, что 13 июля несколько субподрядных организаций, задействованных на стройке, а именно «Леокам», «Элпром», «Управление строительства 620» попытались сорвать строительство, пишет ТАСС. Грузовая техника заблокировала проезды, представители субподрядных организаций препятствовали доступу строителей к рабочим местам. Ситуацию удалось взять под контроль только после приезда полиции и представителей прокуратуры.

«Вся информация о том, что ситуация якобы была урегулирована путем вмешательства представителей администрации города, не соответствует действительности», – отметили в компании.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в Смольном заявили, что рабочие на месте строительства «Зенит-Арены» устроили стихийный митинг. Представители сразу нескольких компаний заявили, что им около двух месяцев не выплачивают заработную плату.

«Ситуацию спровоцировали действия, а точнее – бездействия генеральной подрядной организации. Меру вины и ответственности предстоит установить надзорным органам, прокуратура начала проверку. Инцидент исчерпан, люди обязательно получат заработанные деньги», – прокомментировал ситуацию вице-губернатор Игорь Албин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.