Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

МВД рассматривает дело о реконструкции в Большом драматическом театре‍

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Сотрудники полиции Санкт-Петербурга занялись делом о мошенничестве.

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга занялись делом о мошенничестве. Дело касается реконструкции объектов Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова. Известно, что дело возбуждено по инициативе театра. Администрация осталась не довольна реставрацией здания. Таким образом рукводство учреждения просит правоохранителей проверить работу "Балтстроя" и компании ТДМ, которые уже несколько лет явлются подрячками. Об этом представляющий интересы театра адвокат Алексей Добрынин рассказал РБК. Сообщается, что по данному факту в конце мая заведено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК "Мошенничество в крупном размере". Стоит отметить, что работы по восстановлений зданий, относящихся к БДТ шло в течение четырех лет - с 2011 по 2014 года. За проделанную работу компания "БалтСтрой" получила 3,43 миллиарда рублей.

Отметим. что ранее дело уже было заведено в отношении ТДМ. Тогда сумма ущерба исчислялась одним миллионом рублей. О сложившейся ситуации стало известно в феврале. Полиция установила, что начисление этой суммы произошло после предъявления ложных документов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.