Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
12

Командир батальона ополченцев Гиви убит в ДНР

На месте гибели Михаила Толстых работает следственная группа

ДОНЕЦК, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Командир батальона «Сомали» Михаил Толстых, более известный как «Гиви», погиб в результате взрыва в своем кабинете в Донецке.

«Сегодня в 06:12 мск в результате террористического акта погиб герой ДНР, командир батальона «Сомали», полковник Михаил Толстых, известный как Гиви. Это продолжение террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса», – сообщил РИА «Новости» представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В оборонном ведомстве также добавили, что на месте теракта сейчас работает следственная группа. По данным «Новостей Донецкой Республики», Михаил Толстых погиб при взрыве у себя в кабинете.

Как рассказали «Интерфаксу» в прокуратуре ДНР, по горячим следам уже удалось выйти на предполагаемых убийц Гиви. «Нам известно, что это за люди. Мы их найдём, и они понесут наказание по всей строгости законов военного времени», – сообщили представители надзорного ведомства.

Также в прокуратуре отметили, что убийства Гиви и Моторолы являются звеньями одной цепи.

«ФедералПресс» напоминает: один из командиров ополчения ДНР Арсен Павлов, известный как «Моторола», был убит 16 октября в Донецке. В лифте дома, где он проживал, сработало самодельное взрывное устройство.

Чуть позже глава ДНР Александр Захарченко заявил о том, что к смерти Моторолы прямое отношение имеют сотрудники Службы безопасности Украины. 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.