ЧЕРКАССЫ, 9 мая, ФедералПресс. Дети доставлены в больницу с отравлением.
На Украине, в одной из школ города Черкассы, произошло массовое отравление. По данным Госслужбы по ЧС, прямо во время линейки дети почувствовали себя плохо и начали терять сознание.
Сначала поступило заявление о том, что были госпитализированы 15 учеников.
Сейчас говорят уже о 57 отравившихся, из них 53 ученика и 4 учителя. Эти цифры продолжают расти.
«11 детей находятся в реанимации в состоянии средней тяжести, остальные в удовлетворительном и легком состоянии», – рассказали в Госслужбе Украины по ЧС.
Для оказания психологической помощи родителям пострадавших школьников в больнице организована работа психологов.
По факту массового отравления возбуждено уголовное дело.
Напомним, не так давно в Свердловской области, в Туринском районе, отравились сразу 33 школьника. После ЧП прокуратура начала проверку учебного заведения. В результате выяснилось, что компания, которая поставляет питание в школу, оказывала услуги, не отвечающие требованиям безопасности. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ.
Фото: пресс-центр Госслужбы Украины по ЧС


