Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

«Обычное для Кремля убийство». ГПУ связала гибель Вороненкова с делом Януковича

Труп Вороненкова
Юрий Луценко обвинил российские власти в убийстве

КИЕВ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Генпрокурор Украины Юрий Луценко сегодня обвинил российские власти в убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который застрелен в Киеве. Об этом Луценко написал на своей странице в Facebook.

«Это было обычное для Кремля показательное уничтожение свидетеля», – заявил Луценко, назвав убийство циничным. По его словам, Вороненков успел дать ценные показания по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича. Генпрокурор отметил, что покойный был не единственным свидетелем из числа российских высокопоставленных чиновников. Луценко заверил, что показания Вороненкова будут признаны доказательствами на суде.

В комментариях пользователи требуют расследовать бездействие СБУ, которая потеряла столь ценного свидетеля. «Времени штурмовать [онлайн-сервис] Youcontrol и притеснять бизнес у них хватает», – пишет один из жителей Украины. Другой предполагает, что за убийством могут стоять украинские чиновники, причастные к кровопролитию 2014 года.

«ФедералПресс» напоминает, что Денис Вороненков был убит сегодня в центре Киева. Наш сайт ведет онлайн-трансляцию событий и комментариев, связанных с происшествием.

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.