Top.Mail.Ru
Политика
Украина
2

Украинские СМИ опубликовали свидетельства коррумпированности Порошенко

По данным украинских СМИ, Порошенко, помимо прочего, «покупал» депутатские голоса

КИЕВ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Фрагмент аудиозаписи разговора экс-депутата Верховной рады Украины Александра Онищенко с политиком Николаем Мартыненко свидетельствует о коррумпированности президента Петра Порошенко, сообщают украинские СМИ.

В стенограмме диалога, опубликованной интернет-газетой «Страна.ua», идет речь о российско-украинском олигархе Константине Григоришине, который, якобы, собирался разделить управление энергетикой Украины с Петром Порошенко.

«Петя с Григоришиным решили раздерибанить всю энергетику. У Рината (бизнесмена Рината Ахметова. – ред) отжали, у того отжали, у того отжали, а я у них лег поперек горла», – говорит Мартыненко.

По словам Онищенко, лидер страны также требовал уничтожить бизнес Рината Ахметова с помощью министерства экологии.

Мартыненко в свою очередь отмечает, что Порошенко пытался «развалить» его бизнес в ядерной энергетике, «натравливая» на него сотрудников Службы безопасности Украины.

«ФедералПресс» напоминает, ранее украинские СМИ публиковали фрагменты разговоров Онищенко и Мартынова, в которых они обсуждают как Петр Порошенко якобы «покупал» депутатские голоса для принятия необходимых решений.

К слову, украинский политик Александр Онищенко ранее получил убежище в Евросоюзе, так как на Украине он был обвинен в хищении государственного имущества в особо крупном размере.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.