Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Mail.ru Group зафиксировала высокую посещаемость украинцами соцсетей «ВКонтакте» и «Однокласники»

Около 25 млн украинцев будут лишены возможности общения в социальных сетях «ВКонтакте», «Однокласники» и Mail.ru
Около 25 млн украинцев будут лишены возможности общения в социальных сетях «ВКонтакте», «Однокласники» и Mail.ru

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. После решения Киева запретить Украине пользоваться социальными сетями «ВКонтакте» и «Однокласники», компания Mail.ru Group зафиксировала 16 мая на своих серверах высокий рост трафика по их посещаемости с территории Украины.

Компания Mail.ru Group, владеющая активами социальных сетей «ВКонтакте» и «Однокласники», полагает, что запрет на Украине популярных социальных сетей вынудил пользователей завершить свои дела в русскоязычных соцсетях. В компании считают, что решение украинских властей «ударит прежде всего по самим пользователям», численность которых составляет около 25 млн жителей Украины, передает РИА Новости.

«Мы сообщаем о драматическом росте трафика самых популярных на территории Украины социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также почтового сервиса Mail.Ru, в первой половине сегодняшнего дня», — говорится в заявлении пресс-службы компании.

«ФедералПресс» напоминает: администрация «Яндекса» заявили о том, что Киев, вводя санкции против компании, наносят удар по 11 миллионам украинских пользователей поисковика.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.