Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Саакашвили получил документ о легальном пребывании на Украине

Порошенко лишил Саакашвили гражданства в июле этого года
Порошенко лишил Саакашвили гражданства в июле этого года

КИЕВ, 7 ноября, ФедералПресс. Лидер партии «Рух новых сил», бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что получил от Государственной миграционной службы Украины документ, который подтверждает легальность его нахождения на территории страны.

«Сегодня наконец-то получил от Миграционной службы документ, который удостоверяет, что я пребываю на территории Украины легально», – написал он у себя в фэйсбуке и приложил фотокопию документа. Политик отметил, что теперь он будет добиваться через суд восстановления его украинского гражданства. Заседание назначено на 22 ноября.

Также Саакашвили планирует организовать в центре Киева марш в поддержку принятия законов об импичменте президента Украины и создании антикоррупционного суда. Акция намечена на 12 ноября. Ранее он и его сторонники добились от Верховной рады принятия Избирательного кодекса.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства в июле этого года. 10 сентября политик силой пересек польско-украинскую границу при поддержке своих сторонников.

Фото: flickr.com, European People's Party

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.