Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В законопроект Рады о реинтеграции Донбасса добавили положения о Крыме

В законопроект Рады о реинтеграции Донбасса добавили положения о Крыме
Из законопроекта исключены отсылки к Минским соглашениям

КИЕВ, 16 ноября, ФедералПресс. Депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» (БПП) Иван Винник заявил, что в законопроект о реинтеграции Донбасса ко второму чтению в декабре добавили дату начала «оккупации» Крыма и касающиеся этого положения.

Как заявил депутат, из законопроекта исключены отсылки к Минским соглашениям и любые упоминания о них, а вместо этого добавлены положения об «оккупации» Россией Крыма. «Дата начала оккупации, 20 февраля 2014 года, указана в постановлении Верховной Рады и в исках Украины в международные суды по поводу Крыма», – сказал он.

Фракции «Самопомощь» потребовала, что в документ включили положения об обязательстве страны-оккупанта (России) обеспечивать территории Крыма, а также ЛНР и ДНР.

«Я думаю, что в течение двух дней мы доработаем одно дискуссионное положение, и на следующую пленарную неделю в декабре мы сможем выйти с проектом, который будет поддержан всеми пятью фракциями», – сказал Винник журналистам.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», власти Белоруссии готовы направить миротворцев в Донбасс, заявил министр иностранных дел страны Владимир Макей.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.