Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Киев назвал варианты решения конфликта в Донбассе

Киев рассмотрел три варианта
Киев рассмотрел три варианта

КИЕВ, 2 мая, ФедералПресс. Власти Украины указали варианты решения конфликта в Донбассе.

Власти Украины указали варианты решения конфликта в Донбассе. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак сообщил о трех вариантах.
Он считает, что украинская армия может полностью освободить отдельные регионы Донецкой и Луганской областей за две недели. При этом вариант силового решения он считает маловероятным.
«Необходимо разоружить боевиков, создать международную переходную администрацию для передачи этих территорий под контроль Украины», — сказал Грымчак, пишет РИА Новости.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко сделал важное заявление. Он объявил о начале в Донбассе операции объединенных сил. Сообщение прозвучало в понедельник. По его словам с сегодняшнего дня антитеррористическая операция на территории Донецкой и Луганской областей заканчивается. "Мы сейчас начинаем военную операцию под руководством Вооруженных сил Украины для обеспечения защиты территориально целостности", - цитирует президента ТАСС. Далее Порошенко подписал указ о завершении антитеррористической операции

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.