Top.Mail.Ru
Политика
Украина
1

Порошенко раскрыл планы Украины на Крымский мост

порошенко

КИЕВ, 19 марта, ФедералПресс. Порошенко высказал уверенность в том, что «агрессор» в лице России «понесет ответственность и за незаконное строительство Керченского моста, и за другие преступления».

Украинский лидер Петр Порошенко выступил на праздничном мероприятии и заявил о планах Украины на Крымский мост. По его словам, официальный Киев намерен пользоваться построенным Россией объектом, чтобы иметь связь с Кубанью.

Торжественное открытие моста через Керченский пролив состоялось 15 мая. Президент РФ Владимир Путин за рулем КамАЗа первым проехал по Крымскому мосту, открыв автомобильное движение.

После этого России уже пришлось выслушать несколько провокационных высказываний со стороны Украины и других стран. К примеру,16 мая министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что страна из-за Крымского моста страна будет нести убытки по 500 миллионов гривен ежегодно, поэтому Кремль должен возместить эти финансовые потери. Также американский еженедельник опубликовал статью с провокационным заголовком «Украине следует взорвать путинский Крымский мост». В своем материале журналист расценивает строительство и открытие моста через Керченский пролив возмутительным оскорблением для Украины. Резюмируя, автор статьи предполагает, что украинской стороне стоит уничтожить элементы моста.

Тем временем, сам Порошенко высказал уверенность в том, что «агрессор» в лице России «понесет ответственность и за незаконное строительство Керченского моста, и за другие преступления».

«Россиянам этот мост пригодится как дорога для отступления», – сделал громкое заявление Порошенко.

«А Украина после восстановления своего суверенитета в Крыму использует его для связей с Кубанью, где, кстати, живет также большое количество украинцев. И с другой Россией — не агрессором», – добавил он.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.