Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Бабченко согласился стать гражданином Украины

Бабченко
Он поблагодарил власти Украины за спецоперацию по спасению его жизни

КИЕВ, 31 мая, ФедералПресс. Выдать россиянину украинский паспорт предложил президент страны Петр Порошенко.

«У меня сейчас есть вид на жительство, семья моя тоже подала на вид на жительство. Разговор о том, чтоб помочь с получением гражданства был, скажу честно, я не стал отказываться», – цитирует журналиста «Газета.Ru».

По его словам, встреча с Петром Порошенко носила сугубо протокольный характер. Он поблагодарил власти Украины за спецоперацию по спасению его жизни и заявил, что «президент этой страны является олицетворением этой страны».

«ФедералПресс» напоминает, что 29 мая украинский журналист Айдер Муждабаев сообщил о смерти российского коллеги Аркадия Бабченко. По его словам, Бабченко погиб от выстрела неизвестного. Информация о гибели журналиста была прокомментирована российскими и украинскими официальными лицами о ведомствами.

На следующий день стало известно, что Бабченко жив и его смерть была инсценировкой в рамках спецоперации Службы безопасности Украины по поимке предполагаемых организаторов покушения на него. Кроме того, в СБУ заявили, что подозреваемый в покушении на убийство задержан.

Бабченко заявил также о причастности российских спецслужб к подготовке его ликвидации.

Фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.