Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Климкин призвал испортить России чемпионат мира по футболу

Климкин призвал испортить России чемпионат мира по футболу
Киев может «испортить футбольный праздник» для России

КИЕВ, 16 июня, ФедералПресс. Киев планирует акции во время ЧМ-2018.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев может «испортить футбольный праздник» для России. Дипломат предложил напомнить о находящихся под стражей в России украинцах. По его словам, акции планируются «таким образом, чтобы каждый фан, который едет в Россию, увидел портреты Олега Сенцова, Владимира Балуха, Александра Кольченко, наших узников на территории оккупированного Крыма».

«ФедералПресс» напоминает, что режиссер Олег Сенцов был осужден в России на 20 лет за подготовку терактов. В середине мая он объявил голодовку и получает питание через капельницу. Владимир Балух осужден в России за незаконное приобретение и хранение боеприпасов и взрывчатых веществ. Александр Кольченко обвиняется в участии в террористическом сообществе вместе с Сенцовым. Он приговорен к 10 годам тюрьмы.

Каждый фанат, по словам Климкина, желает «поддержать свою команду», но должен понимать, что едет в «страну, где есть политзаключенные». «Футбольный праздник мы им должны испортить», – подчеркнул глава ведомства.

Как ранее писал «ФедералПресс», Верховная рада запретила телеканалам транслировать чемпионат мира по футболу.

Фото: Wikimedia Commons, Raimond Spekking

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.