Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На Украине объяснили, кого из российских мужчин пустят в страну

граница
Фото из архива «ФедералПресс»

КИЕВ, 30 ноября, ФедералПресс. В ГПСУ рассказали, каких категорий российских мужчин не коснется запрет на въезд на Украину. Таких очень мало.

На Украине рассказали, какие категории мужчин из России все же получат доступ на Украину. Информацию поведал председатель Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко.

По его словам, возрастная группа мужчин от 16 до 60 лет, которым запретили въезд на Украину, представляет собой особый риск. Также Демченко объяснил, что решение о запрете на посещение страны было принято для них для того, чтобы они не создавали группы на территории Украины, которые могут проводить мероприятия по дестабилизации ситуации в стране.

А вот не коснется запрет россиян, которые имеют дипломатический статус, или же являются обслуживающим персоналом на транспорте. Кроме того, на Украину смогут въехать граждане России, имеющие документ, который подтвердит наличие временного проживания на Украине или же те, у кого умерли или заболели близкие родственники на территории Украины.

Отметим, что сегодня украинский лидер Петр Порошенко сообщил о запрете на въезд в страну мужчинам из России. Позже официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о зеркальном ответе на решение киевских властей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.