Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко предрек победу Путина из-за переноса выборов президента Украины

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua

КИЕВ, 5 декабря, ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко предположил, что в переносе предстоящих выборов главы государства может быть заинтересован российский лидер.

В случае переноса выборов президента Украины победит Владимир Путин, заявил Петр Порошенко. Голосование запланировано на 21 марта 2019 года и не должно быть отложено, считает действующий президент страны. О возможном развитиии событий Порошенко рассказал винтервью «Bloomberg».

«Если мы перенесем президентские выборы, будет только один победитель в этой ситуации, и имя этого победителя – господин Путин. Мы не дадим ему этот шанс», – приводит РИА Новости слова президента Украины.

Такого сценария, завявил Петр Порошенко, Киев не допустит, пишет nation-news.ru. При этом президент Украины не пояснил в чем будет заключаться победа российского лидера. Ранее Госдепартамент США обвинил Россию во «вмешательстве» в украинские выборы, пообещав оказать помощь Киеву по повышению кибербезопасности.

Как писал «ФедералПресс», с 29 ноября, после инцидента в Керченском проливе, в десяти областях Украины введено военное положение на 30 дней. В пограничных с Россией территориях запланированы учения и сборы военнослужащих.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.