Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко готов «утопить Донбасс в крови»

Порошенко
Фото: president.gov.ua

КИЕВ, 13 декабря, ФедералПресс. Эксперт заявил, что Порошенко любыми способами хочет оттянуть или отменить выборы главы Украины. Поэтому он может пойти абсолютно на любые, даже кровавые меры.

Украинский президент Петр Порошенко готов на любую провокацию. Это необходимо для того, чтобы спасти свое политическое положение и отменить грядущие выборы главы Украины, считает эксперт, политический обозреватель-международник Абаз Джума. По его словам, у Порошенко может быть несколько планов. Он может, например, утопить флот ВМС Украины.

«Порошенко, дабы спасти свое положение – а он находится в положении утопающего – готов пойти в принципе на что угодно. Основная цель Петра Порошенко – оттянуть, а лучше вовсе отменить грядущие выборы, на которых ему ничего не светит», – считает Джума.

Также политолог подчеркнул, что западные страны уже устали от Украины, поэтому используют ее лишь для того, чтобы «уколоть Москву». Однако эксперт отметил, что Порошенко готов исполнить любое указание со стороны Запада. Причем ему абсолютно без разницы, прольется ли в этой ситуации кровь военных Украины или же жителей Донбасса. Кроме того, Джума очень боится того, что украинский лидер начнет устраивать химические атаки или взрыва, обвиняя в этих действиях Россию, пишет«Дни.ру».

Отметим, что недавно Порошенко в очередной раз прокомментировал инцидент, который произошел в Керченском проливе, когда суда Украины незаконно пересекли российскую границу, после чего были арестованы. Он считает, что это война.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.