Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На Украине боятся избрать Зеленского президентом

На Украине боятся избрать Зеленского президентом
На Украине боятся избрать Зеленского президентом

КИЕВ, 13 января, ФедералПресс. В Украине пройдут выборы президента. Свою кандидатуру предложил Зеленский, однако некоторые считают это опасным.

В Киеве беспокоятся, что шоумен и актер Владимир Зеленский попадет «в руки опытных интриганов», если станет президентом. Об этом заявил директор Киевского центра политических исследований иконфликтологии Михаил Погребинский.

«Известно, что его опекает очень опытный интриган, который может играть какую-тодвойную, тройную, четверную игру», – заявил Погребинский.

Он также настоял, что Зеленский опасен для политики, ссылаясь на предыдущий опыт своего государства. Якобы шоумен не имеет устойчивого взгляда на сегодняшнюю ситуацию. Также политолог выразил опасение, что Зеленский может поддаться влиянию «опытных интриганов».

К слову, украинцы поддерживают политическое решение комика, поскольку многие «разочаровались в политике и чиновниках». Как подчеркивает социолог Ирина Бекешкина, многие желают проголосовать за Зеленского, лишь бы место президента не занял очередной политик. Таким образом, Зеленский, как и Собчак, заменяет графу «против всех».

Напомним, ранее ФедералПресс сообщал, что Зеленский принял решение об участии в выборах президента. Он сделал это на вечернем шоу.

Фото: РИА«Новости» /Компания «Леополис»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.