Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

«Ты умер, чтобы мы могли жить». Зеленский «похоронил» Порошенко

Видео завершается салютом
Видео завершается салютом

КИЕВ, 15 января, ФедералПресс. На видео персонаж Зеленского вспомнил все «дела» политика.

Комедийный актер, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский снял ролик о «похоронах» действующего главы государства Петра Порошенко. Во время двухминутного видео актер прощается с лежащим в гробу человеком. Имени политика он не называет, но перечисляет все «заслуги» украинского лидера, по которым зрителю становится ясно, о ком идет речь.

«Неоценимая утрата для всей нашей политики, на выборы в 2014-м он обещал нам сильную экономику. Как много он не смог нам еще пообещать!», – говорит персонаж Зеленского.

Затем он решает перечислить все «дела» покойника. С первых же слов становится ясно, что речь идет об уголовных делах: присвоение денег из казны, «крышевание» игорного бизнеса и «янтарное дело».

Затем персонаж Зеленского сетует, что тело умершего не получится похоронить и даже сжечь в крематории.

«Горько осознавать, что мы не можем предать его тело земле, ведь именно по его же решению на этой земле будет огромный жилищный комплекс. Мы даже не смогли сжечь его тело в крематории, ведь цена на газ, о которой именно он договорился, мягко говоря, «умереть не встать». Благодаря именно этой цене ему итак гореть в аду!»,– говорит он.

Видео завершается салютом и словами «Ты сделал лучшее, что мог сделать для нашей страны – ты умер, чтобы мы могли жить», пишет nation-news.ru.

Как ранее писал «ФедералПресс», поисковая система «Яндекс» похоронила Порошенко, опубликовав в его биографии данные о смерти политика. По версии сервиса глава Украины умер в декабре 2018 года. Позже ошибка была исправлена.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.