Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украинский Навальный. Кандидата в президенты облили зеленкой

Украинского кандидата в президенты облили зеленкой
Украинского кандидата в президенты облили зеленкой

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Инцидент произошел в городе Бердянск. О произошедшем кандидат рассказал в своем аккаунте в Facebooke.

Кандидат на пост президента Украины от фракции «Оппозиционный блок – партия мира и развития» Александр Вилкул заявил о том, что на него напали активисты. Злоумышленник облил Вилкула зеленкой.

По словам политика, инцидент произошел в Бердянске возле дома культуры «Софит». Там Вилкул должен был встретиться со своими избирателями. Оппозиционер заявил, что у него ожог роговицы глаза. Местная полиция немедленно установила личность подозреваемого. Им оказался мужчина 1985 года рождения, проживающий в Бердянске. Нарушитель задежан.

Вилкул не скрывает, что нападение произвели сотрудники СБУ, которые организовали нападение через «подконтрольных радикалов». К слову, политик является одним из 28 кандидатов на пост президента. Всех желающих зарегистрировали в ЦИК Украины. Выборы состоятся этой весной, 31 марта 2019 года.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Зеленского назвали пропагандистом и проектом Кремля. Такое мнение выразила представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко.

Фото: https://pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.