Top.Mail.Ru
Политика
Украина
1

Зеленского назвали пропагандистом и проектом Кремля

Зеленский
Луценко считает, что Зеленский «топит Порошенко»

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Луценко назвала Зеленского пропагандистом Кремля. Она считает, что шоумен полезен России.

Представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко высказала свое мнение об одном из кандидатов на пост главы страны, актере и шоумене Владимире Зеленском. Она считает, что Зеленский не является политиком. Он, по ее мнению, российский пропагандист.

«Он является российским пропагандистом. Я беру на себя смелость так заявлять. Потому что он получил 35 млн рублей от Министерства культуры России за пропагандистский фильм, который он снимал о похоронах Петра Порошенко», – заявила Луценко.

Кроме того, представитель украинского лидера считает, что Зеленский полезен для России, так как он «топит Порошенко, который действительно является русофобом», пишет «Утро.ру».

Стоит отметить, что украинский эксперт Михаил Погребинский уверен, что Зеленского не стоит считать реальным кандидатом в президенты Украины. Конфликтолог считает, что несмотря на высокие рейтинги, шоумена не стоит воспринимать как серьезного противника другим политическим силам.

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.