Top.Mail.Ru
Политика
Украина
1

На Украине начали покупать голоса избирателей за месяц до выборов

На Украине начали покупать голоса избирателей за месяц до выборов
На Украине начали покупать голоса избирателей за месяц до выборов

КИЕВ, 24 февраля, ФедералПресс. Национальная полиция Украины начала проверять информацию о возможных подкупах избирателей на предстоящих выборах президента. Сообщается, что сегодня должно было состояться целое мероприятие.

Правоохранительные органы Украины приступили к изучению информации о возможном подкупе граждан Кировоградской области перед выборами президента страны. Об этом проинформировала пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

«В полицию Киева поступило заявление от директора общественной организации о том, что в социальной сети появился фейковый аккаунт их сообщества... размещены призывы об участии граждан в акции в поддержку одного из кандидатов на президентских выборах», – заявили в ведомстве.

К слову, в Кировоградской области сегодня планировалось большое мероприятие, на котором участникам заплатили бы 600 гривен. Полиция возбудила дело по ч. 2 ст. 160 УК Украины («Подкуп избирателя, участника референдума»). Таким образом, покупать голоса избирателей стали за месяц до самих выборов. В поддержку какого кандидата предлагали проголосовать за 600 гривен – не уточняется.

Ранее ФедералПресс сообщал, что стало известно, сколько ежедневно тратит на агитацию кандидат в президенты Украины. Напомним, 31 марта в стране изберут следующего президента.

Фото: https://pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.