Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Кандидат в президенты Украины подал три иска против Порошенко

Порошенко
Два иска уже рассматривает суд

КИЕВ, 7 марта, ФедералПресс. На лидера Украины подали в суд. Об это сообщил представитель Анатолия Гриценко в Центральной избирательной комиссии Руслан Чернолуцкий.

Кандидат в президенты Украины, лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко подал в суд на Петра Порошенко. По его мнению, две рабочие поездки украинского лидера – в Одесскую и Донецкую области – являются его предвыборной агитацией. Однако информация об этих «путешествиях» размещена на официальном сайте президента.

«Мы считаем, что это является нарушением избирательного законодательства», – сказал Руслан Чернолуцкий.

Представитель Гриценко в Центральной избирательной комиссии заявил, что всего было подана три иска. В одном кандидат в президенты просит суд обязать Порошенко оплатить его предвыборную агитацию более 70 фотографий о рабочей поездке 2 марта в Одесскую область. Данный иск будет рассматривать Шестой апелляционный административный суд. Два других аналогичных иска касаются видеозаписи и фоторепортажа о поездке Порошенко в Донецкую область. Они уже находятся на рассмотрении судей.

«ФедералПресс» напоминает, что в середине января еще один кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский снял ролик о «похоронах» действующего главы государства. Имени политика, который лежит в гробу, он не называет, однако после перечисления всех «заслуг» украинского лидера зрителям становится ясно, о ком идет речь.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.