Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев заявил о грубых нарушениях предвыборной кампании на Украине

Медведев заяивл, что украинские выборы нарушают принципы демократии
Медведев заяивл, что украинские выборы нарушают принципы демократии

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Премьер-министр России заявил, что на Украине проходит грязная предвыборная кампания с нарушениями норм демократии.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в ходе предвыборной кампании на Украине зафиксированы грубые нарушения. Он подчеркнул, что подготовка к выборам президента страны не соответстует нормам демократии.

Также премьер напомнил, что на Украине «нарушен порядок наблюдения за ходом голосования». Он объяснил это тем, что российские граждане оказались не допущены в качестве наблюдателей за ходом голосования на выборах президента.

«Очевидно, правящему режиму есть что скрывать», – считает Медведев.

Премьер-министр подчеркнул, что Россия хочет наладить отношения с Украиной, однако для этого нужно, чтобы страны предпринимали «шаги навстречу друг другу». Однако пока что какие-либо прогнозы по совместной работе делать сложно, приводит Федеральное агентство новостей слова политика.

«Складывается впечатление, что если бы не Россия, то [президенту Украины] Петру Порошенко, просто не о чем было бы говорить с людьми», – заявил Медведев.

Ранее мы сообщали, что кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко пообещала наладить отношения с Россией, если победит на выборах. По ее словам, это поможет украинской евроинтеграции.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.