Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский и Тимошенко проголосовали на выборах президента Украины

Зеленский и Тимошенко проголосовали на выборах президента Украины
Зеленский и Тимошенко проголосовали на выборах президента Украины

КИЕВ, 31 марта, ФедералПресс. Зеленский заявил, что такое количество кандидатов – показатель демократического государства. А Тимошенко заявила, что Украина делает шаг к европейскому государству.

Кандидаты в президенты Украины Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский проголосовали на избирательных участках в Киеве. Тимошенко отдала свой голос за одного из кандидатов в киевском лицее, выразив надежду на «европейское» будущее Украины. Владимир Зеленский же оценил количество кандидатов в бюллетени.

«Я верю, что мы сделаем шаг вперед к успешной, процветающей европейской Украине», – заявила Тимошенко.

Зеленский же выразил надежду на «победу демократии». Он не назвал, кому отдал свой голос, в отличие от президента Радикальной партии Олега Ляшко, который продемонстрировал на камеру свой выбор. Он не был оригинальным и проголосовал за свою кандидатуру. Ему грозит штраф.

«Это здорово, что у нас такая свободная страна. Чем больше кандидатов, тем свободнее общество, тем свободнее выбор», – заключил Зеленский.

Ранее ФедералПресс сообщал, что украинская полиция заявила о 151 заявлении, оформленном в связи с нарушениями на выборах. Заявление было сделано в официальном аккаунте в Twitter.

Фото: ba.org.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.