Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский и Порошенко проведут дебаты на стадионе

Зеленский и Порошенко проведут дебаты на стадионе
Зеленский и Порошенко проведут дебаты на стадионе

КИЕВ, 4 апреля, ФедералПресс. Действующий президент Украины Петр Порошенко согласился на предложение своего оппонента Владимира Зеленского провести дебаты на киевском стадионе.

Несколько дней назад лидирующий в первом туре выборов президента Украины шоумен Владимир Зеленский вызвал действующего президента страны Петра Порошенко на дебаты, а в качестве площадки для мероприятия предложил стадион «Олимпийский» в Киеве. Сам Порошенко по этому поводу устроил голосование в Telegram, и в итоге согласился на предложение оппонента.

«Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович», – написал Порошенко в своем аккаунте Twitter.

Напомним, выборы президента прошли на Украине 31 марта, однако никто из кандидатов не смог преодолеть барьер в 50 % голосов, необходимых для победы в первом туре. Поэтому 21 апреля пройдет Второй тур выборов, в котором примут участие кандидаты набравшие большинство голосов – Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Порошенко попросили отменить второй тур выборов после гибели пулеметчицы «Ведьмы».

Фото: kvartal95.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.