Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

ЦИК Украины предложил Зеленскому и Порошенко самим оплатить дебаты

КИЕВ, 4 апреля, ФедералПресс. Выборы президента прошли на Украине 31 марта, однако никто из кандидатов не смог преодолеть барьер в 50 % голосов. Второй тур запланирован на 21 апреля.

Кандидатам в президенты Украины Петру Порошенко и Владимиру Зеленскому придется самим оплатить дебаты, которые они решили устроить на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Об этом завил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии страны Евгений Радченко.

«Я не знаю, о чем говорят кандидаты, спрашивайте у них, но, возможно, оба кандидата плохо читали закон. Есть предвыборные теледебаты, 62-я статья закона и постановление ЦИК касается именно этого. Когда один кандидат другого вызывает на дебаты, то очевидно, что речь идет о части 1 п. 3 статьи 58 закона», – заявил Евгений Радченко.

По мнению ЦИК, такая форма дебатов не попадает под закон «О выборах Президента Украины» и не будет оплачиваться из бюджета страны. В данном случае речь идет о предвыборной агитации, и оплатить ее командам Порошенко и Зеленского придется самим, пишет «Укринформ».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Зеленский и Порошенко проведут дебаты на стадионе. Действующий президент страны принял вызов шоумена.

Фото: president.gov.ua

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.