Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украинцы узнают, принимал ли Порошенко наркотики

Проверить Порошенко на наркотики захотел его оппонент Владимир Зеленский
Проверить Порошенко на наркотики захотел его оппонент Владимир Зеленский

КИЕВ, 4 апреля, ФедералПресс. Петр Порошенко специально для Зеленского сдаст тест на наркотики и алкоголь. Испытание президент пройдет перед дебатами.

Действующий президент Украины Петр Порошенко согласился сдать тест на наличие от наркотиков и алкоголя в крови. Испытание лидеру государства придется пройти перед дебатами с Владимиром Зеленским. Такое условие поставил оппонент Порошенко как обязательное для того, чтобы дебаты состоялись.

«В рамках подготовки к дебатам, Петр Порошенко, завтра, в 09:00, ждет Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона «Олимпийский», для сдачи всех необходимых анализов», – объявил советник президента Олег Медведев.

Тест проведет независимая лаборатория. Результаты, скорее всего, будут обнародованы, так как это в интересах избирателей. Более того, Порошенко готов взять на себя половину затрат на организацию и проведение дебатов. К примеру, стоимость аренды «Олимпийского». Происхождение средств, которыми будет оплачено мероприятие, президент готов объяснить.

Напомним, что на дебаты Порошенко позвал Зеленского сам. Противник главы Украины по президентской гонке согласился, но сам выбрал место проведения дебатов. Тест на наркотики и алкоголь также был инициативой Зеленского.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.