Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Медведчук предложил Зеленскому сделку с Россией

Медведчук
Медведчук считает, что пора восстановить экономические отношения РФ и Украины

КИЕВ, 19 апреля, ФедералПресс. Медведчук считает, что Зеленскому нужно восстановить отношения Украины и России. Он предложил ему сделку.

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук предложил кандидату в президенты Украины, шоумену Владимиру Зеленскому заключить сделку с Москвой. Он считает, что в случае победы на выборах Зеленский сможет урегулировать конфликт в Донбассе.

Как отметил Медведчук, Зеленский в роли президента Украины сможет восстановить контроль над территориями на юго-востоке страны в течение нескольких месяцев. Однако есть условие – ему необходимо заключить сделку с властями России.

«В Москве нет никаких ожиданий. Они хотят видеть, что будет потом, кто будет в его (Зеленского – прим.ред.) окружении и что он будет делать», – отметил Медведчук.

Кроме того, руководитель политсовета партии считает, что необходимо восстановить экономические отношения России и Украины, пишет Reuters.

Отметим, что ранее Зеленский заявил о намерении в случае избрания президентом Украины победить в конфликте на юго-востоке страны. Актер признался, что для возвращения Донбасса намерен использовать все доступные способы.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.