Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский потребовал от Путина освобождения Крыма и Донбасса

Зеленский потребовал от Путина освобождения Крыма и Донбасса
Зеленский потребовал от Путина освобождения Крыма и Донбасса

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин заявил, что Зеленский – не господь бог, чтоб перед ним представать. Владимир Зеленский в свою очередь написал Путину, что ему придется оказаться перед богом. Поэтому украинский президент требует изменений от Кремля.

Амбициозный украинский лидер Владимир Зеленский обратился к президенту России Владимиру Путину с требованием освободить Крым и Донбасс от «оккупации». Также он заявил, что Украина готова представить гражданство российским гражданам, которые пострадали от российского режима.

«Я действительно не бог, чтобы мои желания исполнялись. Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним. Никто не попадет сразу в рай. Сначала будет суд», – намекнул Зеленский на недавнее заявление Путина о том, что украинский лидер не бог, чтоб перед ним представать.

Также политик напомнил о необходимости соблюдения минских соглашений. Для этого, по мнению Зеленского, Путин должен «деоккупировать» территорию Донбасса и Крыма.

Не обошел стороной Зеленский и политику «угроз» Владимира Путина. Украинский лидер заявил, что Россия не должна применять экономическое и военное давление на Украину. По его мнению, такие действия не приведут к выполнению минских соглашений.

Фото:kvartal95.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.