Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Глава МИД Украины уходит в отставку. Заявление планирует написать и секретарь СНБО

увольнение
Климкин собирается принять участие в выборах в Верховную раду

КИЕВ, 17 мая, ФедералПресс. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал заявление об отставке. Уволиться планирует и секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал на своей странице в «Фейсбуке», что написал заявление об отставке. Политик отметил, что собирается принять участие в выборах в Верховную раду. Данноезаявление онпланирует направитьв парламент. Сделает Климкин это сразу после того, как состоится инаугурация новоизбранного президента Украины.

«У меня есть много разных идей, я надеюсь их реализовать, поэтому я иду вперед, иду в политику, иду в Верховную аду», – сообщил Климкин.

По его словам, баллотироваться в парламент он собирается вместе с командой,которая разделяет его личное «видение того, как идти дальше». Помимо Министра иностранных дел Украины, СМИ узнали, что секретарь Совета национальной безопасности и обороныстраны Александр Турчинов также намерен уйти в отставку. При этом, сделать он это хочет до того момента, как Зеленский вступит в должность президента.

«ФедералПресс» напоминает, что парламент Украины назначил дату инаугурации Владимира Зеленского. Мероприятие состоится 20 мая. Данный указ подписал Петр Порошенко.

Фото: fas.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.