Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Саакашвили заявил, что вернется на Украину в среду

Михаил Саакашвили
Саакашвили заявил, что вернется на Украину в среду

КИЕВ, 28 мая, ФедералПресс. Саакашвили вернется в Украину на следующий день после указа Зеленского. В погранслужбе заявили, что не имеют оснований отказать ему во въезде в страну.

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что вернется на Украину в среду, 29 мая, во второй половине дня.

Он намерен прилететь в Украину на следующей день после указа президента Владимира Зеленского об отмене лишения гражданства Саакашвили, который принял его предшественник Петр Порошенко.

В Государственной пограничной службы Украины заявили, что не пускать в страну экс-президента Грузии у них нет никаких оснований. Более того, всем гражданам Украины не может быть ограничен въезд на ее территорию, пишет «Интерфакс».

«Гражданам Украины не может быть ограничен въезд на территорию Украины ни при каких обстоятельствах», – сказал руководитель пресс-службы Госпогранслужбы Андрей Демченко.

Ранее Владимир Зеленский отменил указ Петра Порошенко, который лишил Михаила Саакашвили украинского гражданства. Теперь экс-президент Грузии может вернуться в Украину.

Фото: Georgia.usembassy.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.