Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Ранее уволенный Зеленским замглавы СБУ был лишен квартиры в центре Киева

Табличка зал судебных заседаний
Ранее уволенный Зеленским замглавы СБУ был лишен квартиры в центре Киева

КИЕВ, 6 июня, ФедералПресс. Такое решение было принято Печерским районным судом Киева. По мнению бывшего советника Януковича, эта квартира была подарком за выполнение «грязных задач».

Бывшего замглавы Службы безопасности Украины (СБУ) Виктора Кононенко, ранее уволенного президентом Владимиром Зеленским, лишили квартиры в элитном доме в центре Киева. Об этом сообщили в телеграм-канале экс-замглавы администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов. Также он является обвинителем бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Арест квартиры был принят решением Печерского районного суда Киева. Портнов отмечает, что это произошло по поданному им иску «в рамках учебно-воспитательных мероприятий по углублению демократии».

Экс-замглавы АП говорит, что арестованная квартира Кононенко была получена за выполнение «грязных задач», которое перед ним ставило руководство ведомства и страны. По мнению Портнова, Кононенко является ближайшим соратником Порошенко.

Как считает бывший советник Януковича, суд преследует две цели, вынося такое решение. Это и вернуть государству все украденное, а также «еще раз передать сигнал приспешникам Порошенко – скоро все выложите из карманов и положите туда, откуда взяли», пишет «Лента».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский попросил у США новое вооружение для своей армии. Он сделал это на встрече с американским сенатором-республиканцем от штата Огайо Робертом Портманом.

Фото: ФедералПресс / Алексей Юдин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.