Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В Раде предложили забирать имущество у жителей Донбасса с российским гражданством

Украина
В Раде предложили забирать имущество у жителей Донбасса с российским гражданством

КИЕВ, 4 июня, ФедералПресс. На данный момент имеется лишь название документа законопроекта. Пояснительной записки и текста к нему еще не опубликованы.

В Верховную Раду был внесен законопроект, позволяющий конфисковать имущество у жителей Донбасса, получивших гражданство России. Автором инициативы стал украинский депутат Олег Мусий. Информация об этом появилась в электронной системе украинского парламента.

«<…> гражданской конфискации имущества лиц – граждан Украины, которые добровольно получили гражданство Российской Федерации и проживают в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», – гласит название документа.

На данный момент лишь имеется название документа законопроекта. Текста и пояснительной записке к нему пока не опубликованы, пишет «ТАСС».

Ранее в Госдуме прокомментировали намерение Зеленского вернуть Крым. Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян посоветовал президенту Украины забыть про Крым и заняться собственными делами, а не российскими. Также он сказал, чтобы тот наконец оставил в покое Донбасс.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.