Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский отправил в отставку 15 губернаторов

Зеленский отправил в отставку 15 губернаторов
Зеленский отправил в отставку 15 губернаторов

КИЕВ, 11 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский уволил глав администраций 15 областей страны.

Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку 15 руководителей областных государственных администраций. Об этом сообщил заместитель главы администрации украинского президента Руслан Рябошапка.

Это главы Черниговской, Хмельницкой, Херсонской, Тернопольской, Сумской, Полтавской и Одесской областей (там отстранен от исполнения обязанностей врио руководителя), а также Николаевской, Львовской, Кировоградской, Киевской, Ивано-Франковской, Запорожской, Закарпатской и Волынской областей.

Как уточнил Рябошапка, это «первая часть представлений из кабинета министров».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что президент Украины Владимир Зеленский призвал Конституционный суд (КСУ) принять справедливое решение, касательно указа лидера страны о назначении досрочных выборов и роспуске Верховной рады. Зеленский выразил надежду, что за это решение не будет стыдно перед народом и детьми. Также глава украинского государства обратил внимание, что его указ о роспуске парламента соответствует закону Украины. При этом депутаты, которые активно его оспаривают, просто держатся за свои кресла, пока могут. После своего заявления Владимир Зеленский покинул зал Большой палаты КСУ. Он пояснил такое решение необходимостью создать непредвзятую атмосферу в зале суда.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.