Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

«Могу покрасить ларек». Коломойский рассказал о планах инвестиций в Донбасс

Коломойский рассказал о планах инвестиций в Донбасс
Коломойский рассказал о планах инвестиций в Донбасс

КИЕВ, 21 июня, ФедералПресс. Пока что бизнесмен не встречался с президентом. От главы государства таких предложений не поступало тоже.

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что не будет вкладывать в инфраструктуру Донбасса, поскольку после решения Высокого суда в Лондоне об ограничении расходов у него нет на это средств. Ранее Владимир Зеленский призвал крупный бизнес вкладывать средства в инфраструктуру многострадального региона.

«Я уже комментировал журналистам, что на остаток от £20000 в неделю могу покрасить ларек. Это ведь тоже малая архитектурная форма», – отшутился Коломойский.

Он также добавил, что пока что не встречался с президентом после инаугурации. Однако тот тоже пока не обращался к нему с подобными предложениями.

Президент Украины Владимир Зеленский на бизнес-форуме 20 июня, в четверг, заявил, что встречался с тремя украинскими бизнесменами. Он добавил, что достиг определенных договоренностей по инвестициям в Донбасс, сообщив, что «Коломойский будет вкладывать очень большие деньги, но он еще об этом не знает», пишет «ТАСС».

Ранее суд разрешил Саакашвили участвовать в выборах в Раду. Также документы в ЦИК подала партия «Слуга народа».

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.