Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Советник Зеленского обозвал российские соцсети «оружием врага»

соцсети
«Одноклассники» и «ВКонтакте» запрещены на Украине с 2017 года

КИЕВ, 2 августа, ФедералПресс. Советник Зеленского сказал, что Украина не будет снимать запрет на использование российских соцсетей. Он назвал их «оружием врага».

В администрации нового президента Украины Владимира Зеленского прокомментировали возможную отмену запрета на использование российских социальных сетей. По словам советника главы государства Никиты Потураева, команда Зеленского не планирует менять решение.

Кроме того, Потураев назвал российские соцсети «оружием врага» и призвал защищать информационное пространство Украины, пишут «Украинские новости».

«Есть просто вражеские медиа, в том числе и социальные, которые не могут быть разрешены, потому что это оружие врага», – заявил Потураев.

Напомним, что российские соцсети были запрещены на Украине еще при бывшем президенте Петре Порошенко. Он подписал в мае 2017 года указ о санкциях против сервисов «Яндекса» и Mail.Ru Group, а также запретил использование на территории Украины «Одноклассников» и «ВКонтакте». Также был запрещен доступ к антивирусным программам «Лаборатории Касперского» и продукции компании «1С».

Недавно в Совет национальной безопасности и обороны Украины заявили, что не планируют снимать запрет на использование российских соцсетей, так как это связано со сложившейся ситуацией в информационном поле.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.