Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

«Где доказательства?» Порошенко отреагировал на обвинения

Порошенко
Порошенко выступил с заявлением в Верховной Раде

КИЕВ, 30 августа, ФедералПресс. Петр Порошенко заявил о том, чтобы его не обвиняли без доказательств. С этим заявлением он выступил на первом заседании украинского парламента девятого созыва.

В Верховной Раде состоялось первое заседание украинского парламента девятого созыва. На нем депутат из фракции «Слуги народа» спросил нового генерального прокурора, готов ли тот довести до конца уголовные дела в отношении экс-президента страны Петра Порошенка.

После этого бывший глава Украины заявил, чтобы его не обвиняли без доказательств. Он также напомнил, что вину человека может признать только суд, передает «Федеральное агентство новостей».

«У нас все правоохранительные органы имеют все основания для проведения беспристрастного расследования», – отметил Порошенко.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд Киева обязал возбудить уголовное дело в адрес бывшего президента Украины. Он подозревался в злоупотреблении служебным положением. Обстоятельства дела еще не раскрываются. Кроме этого против Петра Порошенко возбуждено 11 уголовных дел. 17 июля политика вызывали на допрос, но он не явился.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.