Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский заявил о новом этапе обмена заключенными с Россией

Зеленский
Об этом Зеленский заявил в ходе форума «Ялтинская европейская стратегия»

КИЕВ, 13 сентября, ФедералПресс. Владимир Зеленский сообщили о новом этапе обмена гражданами с Россией. В настоящее время готовятся списки.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Киев готовит списки для проведения нового этапа обмена заключенными с Россией. Об этом он заявил в ходе форума «Ялтинская европейская стратегия».

Лидер Украины отметил, что данный вопрос страна собирается обсудить как на переговорах в Минске, так и в «нормандском формате». При этом в Киеве, как заявил Зеленский, очень ждут встречи «нормандской четверки»: Украины, России, Франции и Германии. Мероприятие собираются организовать до конца сентября, передает «Федеральное агентство новостей».

Помимо этого президент Украины сообщил, что санкции против России должны быть сохранены до установления мира в Донбассе. По его мнению, единственный путь к миру – это дипломатия, сообщает РИА Новости.

«Мы должны завершить войну и вернуть свои территории. Я неоднократно говорил, единственный путь к этому – это дипломатия. И мощное и действенное оружие – это именно санкции», – сказал Зеленский.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее адвокат моряков предостерег украинцев от поездок в Россию. Он заявил, что гражданам Незалежной не стоит не только отправляться в Москву, но и необходимо воздержаться от отпуска в «оккупированном Крыму».

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.