Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко боится снятия санкций с России из-за действий Зеленского

Порошенко опасается снятия санкций с России
Порошенко опасается снятия санкций с России

КИЕВ, 1 октября, ФедералПресс. Экс-президент Украины опасается того, что в результате подписания «формулы Штайнмайера» с России могут снять санкции. О формуле договорился новый глава страны.

Бывший украинский президент Петр Порошенко заявил, что не даст разрушить государство. Экс-глава страны боится, что из-за подписания «формулы Штайнмайера» с России снимут иностранные санкции. Между тем, формула нужна, чтобы урегулировать ситуацию на Донбассе и в Луганске.

Действующий президент Украины Владимир Зеленский «формулу Штайнмайера» согласовал на заседании трехсторонней контактной группы. Эту формулу создал президент Германии Франк Вальтер Штайнмайер. Документ поможет ввести порядок для установления особого статуса Донбасса, пишет РИА Новости. Тем не менее, бывшему президенту такое разрешение конфликта пришлось не по душе.

«Подписание этой формулы российского происхождения де-факто означает ослабление или даже снятие санкций против РФ. Мы подчеркиваем, что никогда не пойдем на это», – заявил Порошенко.

До этого Петр Порошенко проигнорировал экспертизу и допрос с применением полиграфа. Экс-президент просто не явился к психологам.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.