Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На Украине назвали нечестным требование возвращать долг США

Украинский флаг
Экс-министр заявил, что Украина отстаивает интересы США в конфликте с Россией

КИЕВ, 20 марта, ФедералПресс. Требования Вашингтона к Киеву воевать за кредитные деньги США нечестные, заявил бывший руководитель МИД Украины Павел Климкин в эфире телеканала NTA.

«Я считаю, что требовать от Украины воевать за какие-то кредитные деньги – это неправильно. Нечестная история», – пожаловался бывший министр.

Климкин считает, что Украина сейчас отстаивает на фронте фундаментальные американские интересы по ослаблению России. Таким образом, финансирование Киева предоставляет Белому дому не только ценностный, но и стратегический интерес.

По этой причине требовать и принуждать Украину получать помощь в виде кредита – неправильная и нечестная история, подчеркивает экс-министр.

Напомним, что американский сенатор Линдси Грэм* на встрече с Владимиром Зеленским назвал наиболее вероятным вариантом предоставления помощи от Вашингтона беспроцентный кредит.

Ранее мы писали, что конгрессмен-либерал пришел на слушание по импичменту Байдена в маске Владимира Путина. Таким образом он решил продемонстрировать, что республиканцы использовали данные российской разведки при сборе доказательств для импичмента американского президента.

Фото: unsplash.com

* ВКЛЮЧЕН В ПЕРЕЧЕНЬ ЭКСТРЕМИСТОВ И ТЕРРОРИСТОВ РОСФИНМОНИТОРИНГА

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.