Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Конгрессмен пришел на заседание по импичменту Байдена в маске Путина

Здание американского конгресса
Конгрессмен попытался высмеять усилия республиканцев по отстранению действующего главы государства

ВАШИНГТОН, 20 марта, ФедералПресс. Член палаты представителей демократов Джаред Москович пришел на слушание в конгрессе по делу об импичменте американского президента Джо Байдена в маске российского лидера Владимира Путина.

В Соединенных Штатах прошло очередное слушание в рамках подготовки процедуры импичмента Байдена.

Журналист издания Punchbowlnews Макс Кохен в соцсетях, приложив фотографию конгрессмена Московица в маске российского лидера, написал: тот надел маску Путина, «чтобы продемонстрировать желание республиканцев внести элемент российской дезинформации в слушания».

О появлении конгрессмена также написало издание The Hill. Надев маску, политик «поблагодарил» коллегу Джеймса Комера за использование российских данных в рамках расследования, говорится в материале.

Напомним, что комитет по надзору ищет доказательства вовлеченности американского лидера Джо Байдена в бизнес-операции его родственников, якобы торговавших его именем по всему миру.

Ранее мы писали, что бывший президент США Дональд Трамп и действующих глава Белого дома Джо Байден одержали победу на внутрипартийных выборах. Голосование среди демократов и республиканцев прошло 19 марта в нескольких штатах.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.