Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Киев пожаловался на недостаток помощи от Запада

Флаг Украины
Киев получил лишь 10 % от запланированной финансовой поддержки

КИЕВ, 22 марта, ФедералПресс. Киев не получает достаточно как финансовых средств, так и военной помощи, необходимых для выживания, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

«Я хочу обратить внимание на то, что ситуация уже очень плохая... За прошлые два месяца мы получили только 10 % от запланированных финансовых средств, необходимых для выживания государства», – подчеркнула Стефанишина.

Она акцентировала внимание на том, что положение дел на Украине чрезвычайно плохое. Страна получила лишь 10 % от запланированной финансовой поддержки за последние два месяца. Кроме того, Киев также не получил военную помощь, которая планировалась около года в рамках формата «Рамштайн» более чем 50 странами.

Стефанишина также отмечает, что прогнозы относительно будущего страны нельзя назвать оптимистичными, передают РИА Новости.

Напомним, что Евросоюз не утвердил решение передать прибыль от замороженных активов России на военную помощь Украине. Вопрос отправили на доработку.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.