Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Максакова: перед убийством Вороненкова похитили его водителя

Максакова поделилась, что после встречи с водителем Вороненков почувствовал облегчение от того, что ситуация разрешилась
Максакова поделилась, что после встречи с водителем Вороненков почувствовал облегчение от того, что ситуация разрешилась

КИЕВ, 29 мая, ФедералПресс. Вдова экс-депутата Дениса Вороненкова Мария Максакова рассказала, что в день перед убийством водителя ее мужа похитили из Гомеля. Об этом она сообщила в эфире телеканала Zik.

Женщина пояснила, что водитель направлялся в Украину через Белоруссию, и в Гомеле его остановили на блокпосте. Пограничники якобы вызвали сотрудников ФСБ, и те доставили его в Брянскую область.

На протяжении двенадцати часов его допрашивали, лишив всех средств связи, ему не давали есть и спать. Максакова добавила, что во время задержания были применены наручники. После допроса мужчину отпустили, и утром 23 марта он прибыл в Киев. О чем его спрашивали, она не рассказала.

Максакова поделилась, что после встречи с водителем Вороненков почувствовал облегчение от того, что ситуация разрешилась, тогда как, по ее мнению, он должен был насторожиться и задуматься, к чему все идет.

Напомним, что Вороненкова застрелили в Киеве 23 марта. В последнем интервью Вороненков сравнил себя с лидером украинских националистов Степаном Бандерой, убитым в 1959 году. Он утверждал, что российское телевидение призывает поступить с ним так же.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.