Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Задержанный в Луганской области Виктор Агеев рассказал, что служит по контракту

Из интервью стало известно, что Агеева задержали, когда он вышел в туалет без оружия
Из интервью стало известно, что Агеева задержали, когда он вышел в туалет без оружия

ЛУГАНСК, 10 июля, ФедералПресс. Россиянин Виктор Агеев, задержанный в Луганской области 27 июня, сообщил, что служит по контракту в части 65246, расположенной в Новочеркасске.

Об этом он заявил в интервью «ТСН.Тиждень». По его словам, в Ростовскую область он приехал в марте этого года, пробыл в части три дня, и его перевели в на Украину. Он не знает, посылали ли в Донбасс по такой же схеме других военных.

«Я думаю, отправляли. Может быть и отправляли, но не моим рейсом», – предположил Агеев.

Он рассказал, что подписал контракт на службу, его копия находится с его вещами в Алчевске. На вопрос, говорится ли в документе что-либо об Украине, он ответил: «Кажется, нет. Там просто контракт на службу. На год».

Из интервью стало известно, что Агеева задержали, когда он вышел в туалет без оружия. После этого были задержаны еще четыре человека. Еще позже два человека попытались оказать сопротивление и были убиты.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что вопрос об обмене Агеева будет решаться после того, как завершится следственный процесс.

Напомним: ранее в Минобороны назвали вымыслом новость о плененном российском военном. «Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации. Согласно учетным данным Минобороны России, Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас», – заявили в ведомстве.

«Русская планета» сообщала, что Минобороны обвинило в создании фейковых новостей украинских пропагандистов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.